Загрузка

Зачем нужен манеж для ребенка?!

     Многие родители задаются вопросом – для чего нужен манеж ребенку и нужен ли он вообще ему? При этом, будучи до конца откровенными, вопрос стоит перефразировать – кому манеж нужнее – ребенку или родителям?!)

Давайте разбираться с этим извечным вопросом – яйцо или курица?

А

Большинство малышей уже в 6-8 месяцев очень активно изучают мир вокруг. Они ползают, встают на ножки, самоотверженно совершают подвиги по форсированию комнаты и захвату кухни, пока «мама там чем-то гремит и совсем про меня забыла – надо напомнить!!!». Ну так вот – манеж – продолжение теплых рук мам и пап, которые заботливо оберегают малыша от «опасностей» окружающего мира. Пока вы готовите на кухне, малыш с удовольствием поиграет в манеже, а когда «закончатся батарейки» – он с комфортом в нем уснет.

Рядом с манежем можно установить радионяню или видеоняню и можно быть дважды спокойной за безопасность и полную занятость Вашего исследователя!

Все современные манежи очень мобильны. Легки в складывании и перемещении с места на место. Многие оснащены колесиками и двумя-тремя движениями собираются в единый блок, который легко пройдет в дверь и может быть легко перемещен из одной комнаты в другую.

Итак, это большой такой плюс в корзинку родителей! А чем полезен манеж для малышей?

Манеж – это первый личный кабинет будущего руководителя ! Он же тренажерный зал, он же игровая комната с машинками и бассейн с пластиковыми шариками! В нем юный натуралист будет уверенно сопротивляться притяжению земли и учиться балансировать. Мягкие бортики станут его надежными спутниками и всегда его поддержат. Упругий, и одновременно крепкий и жесткий пол – удобен, как для прыжков, так и для крепкого и здорового сна! А целый сонм подушек и игрушек сделают пребывание малыша там максимально интересным и комфортным!

На табло счет равный – 1:1.

Что ж, чтоб рассуждать дальше о пользе манежей – давайте рассмотрим возможные конструктивные особенности манежей, где и как можно эти особенности применять, и на что стоит обращать внимание, при появлении вопроса – какой купить манеж для ребенка?

Манежи различают по возрасту, до которого они служат.

Манежи до полутора лет обычно имеют полностью прозрачные стенки из плотной сетки, чтоб малыш мог видеть маму со всех сторон. А так как он может еще не очень надежно не только стоять, а даже сидеть и часто заваливается – то сетка, мягко и надежно удержит ребенка и защитит его от незапланированных синяков.

Манежи до трех лет – оснащены бортиками, к которым крепятся на липучках разные украшающие плюшевые яркости – подушки, цветные бортики, игрушки и прочие элементы, которые хорошо развивают мелкую моторику и тактильные ощущения. Так же в подобных манежах предусмотрен отдельный вход для малыша. Он может сам заползать в манеж и самостоятельно его покидать. Это прекрасный лайфхак – в будущем дети с удовольствием играют в «домик» в подобных манежах.

Манеж кровать – вполне себе прекрасно совмещает обе функции – полноценная кровать и широкофункциональный манеж. Манеж кровать просто незаменим в поездках на природу, на дачу. И самое главное не надо покупать дорогую кроватку, когда малыш едет загорать к бабушке в деревню на лето. Манеж кровать имеет полноценный пеленальный столик и двух уровневые по высоте спальные места – как в настоящей детской кроватке. Крепления для навесных игрушек и развлекательных комплексов позволят взять с собой на природу привычные для малыша игрушки и другие «усыплялки».

Подведем итоги – детский манеж обязательный атрибут защиты, воспитания и развития вашего ребенка. Манеж для ребенка - экономичный, эргономичный, красивый, долговечный элемент мебели и, не побоюсь этого эпитета – целая эпоха в жизни и становлении вашего ребенка!